当前环境无法下载安装包

请按以下步骤在系统浏览器中打开

1

点击右上角 ··· 按钮

2

选择 「在浏览器打开」

京东CK自动获取使用教程 安卓手机 / 鸿蒙手机 专用

一、微信扫码 获取CK教程(备用方案)

1️⃣ 点击下方按钮下载【扫码助手】工具APP
📥 下载扫码助手APP
2️⃣ 打开扫码助手,工具会自动生成京东登录二维码
3️⃣ 打开手机京东APP,使用右上角扫一扫功能扫描页面二维码完成登录授权
4️⃣ 授权成功后工具自动提取账号CK,复制完整CK内容
5️⃣ 将复制好的CK发送给机器人,提示更新成功后即可执行各类查询任务

二、京东读书APP 获取CK教程

1️⃣ 点击下方按钮下载【京东读书】APP
📥 下载京东读书APP
2️⃣ 打开京东读书并登录你的京东账号
3️⃣ 依次点击:我的 → 阅豆 → 充值 → 任意选择金额,跳转至收银台支付页面
4️⃣ 等待APP弹窗提示:获取CK成功
5️⃣ 首次使用请将获取到的CK发送给机器人,即可正常使用查询功能

三、京东主APP 获取CK教程

1️⃣ 点击下方按钮下载【京东】官方APP
📥 下载京东APP
2️⃣ 打开京东APP完成账号登录
3️⃣ 等待APP自动弹窗提示:获取CK成功
4️⃣ 首次使用请将获取到的CK发送给机器人,即可正常使用查询功能
✅ 温馨提示
1. 登录时若触发短信验证码、人脸安全认证,请先在京东主APP内完成账号实名核验,再回来获取CK;
2. 三种获取方式任选其一即可,无需重复操作;
3. 获取CK后请勿在京东APP主动退出登录,否则CK会快速失效。